Обновления УИС (3 обновления)

В настоящее время пользователям системы стали доступны следующие обновления:

1. Распоряжение о распределении студентов по группам (переводе студента из группы ва группу). В каждом случае перемещения первокурсников рекомендуется пользоваться именно этим функционалом и соотвествующими печатными формами. Функционал реализован в виде специального документа в системе документооборота. Обратите внимание, что фактичесоке распределение студентов происходит только после применения документа (вкладка "Завершение"), категорически рекомендуется перед нажатием на эту кнопку распечатать созданное распоряжение, так как после завершения вы потеряете доступ к этому документу.

2. По поводу составления штатных расписаний кафедр. После многочисленных итераций нам удалось получить достаточно актуальные данные об избраниях и сроках трудовых контрактов ППС НГУ. Несмотря на то, что некоторые несоотвествия все же остались, они крайне немногочисленны и многие кафедры могут подготовить ШР в УИС. Мы будем работать над дальнейшим улучшением соответствия этих данных и созданием полноценного обмена данными с системой 1С.

3. В документе "Штатная книга" появилась возможность передачи содержания документа в 1С (вкладка "Завершение", кнопка "Опубликовать").Это действие необходимо сделать, если вы согласовали созданное ШР и готовы передать его в 1С, после этого процесс документооборота завершится и вы потеряете доступ к этому документу. Поэтому - перед выполнением этого действия не забудьте распечатать все необходимые вам печатные формы и согласовать их в установленном порядке. Это необходимо, поскольку на данный момент система электронного документооборота не внедрена в ПФУ.

Со временем, когда будет реализован доступ к архиву документооборота, вы сможете получать доступ в режиме чтения к завершенным документам.
Все дальнейшие вопросы относительно документов деканата и ШР вы можете адресовать О.Е. Зубович.