Рекомендации по занесению данных по курсовым и др. источникам нагрузк

Курсовые работы в учебном плане

В этой верcии системы УИС не был предусмотрен флаг курсовой работы в карточке дисциплины.
Чтобы занести данные по курсовой работе предлагаются следующие варианты:
1.Отдельная строка учебного плана с названием дисциплины, например,
“Общая биология, курсовая работа” или “Курсовая работа по общей биологии” (конечный вариант оставляет О.Н. Собянина) с указанием практических и самостоятельных часов и итоговой формы контроля (зачет, диф.зачет).
2.Без отдельной строки УП. При этом в индивидуальной нагрузке преподавателя добавляется строка нагрузки “Руководство курсовой работой” с указанием общего количества часов.

Практики в учебном плане
Предлагается заносить в карточке соответствующей строки учебного плана часы практических или лабораторных занятий. В ближайшее время в карточку дисциплины будет добавлен флаг “Не считать в аудиторной нагрузке”

Количество недель
В текущей версии системы УИС предусмотрено общее для всех курсов факультета количество недель. Привязка к курсам будет реализована в следующей версии системы УИС.

Строки РУП, не привязанные к конкретной кафедре
Строки РУП, соответствующие госэкзаменам, междисциплинарным экзаменам и т.п. которые не могут быть привязаны к конкретной кафедре, не предусмотрены в текущей версии системы УИС, поэтому все нагрузки на преподавателей должны быть занесены через режим “Индивидуальная нагрузка”

Несколько лекторов для одной строки РУП
В этой верcии системы УИС для лекций можно назначить только одного переподавателя. Предлагается следующие варианты:
1.Разделить дисциплину на несколько строк РУП, добавив соотвествующую дисциплину как часть1, часть2 и т.п., пропорционально часам для каждого преподавателя
2.Воспользоваться режимом “Индивидуальная нагрузка”, чтобы откорректировать лекционные часы.
Полноценный интерфейс предполагается реализовать в следующей версии системы УИС.

Консультации
Нагрузка на проведение консультаций будет добавлена в следующей версии системы УИС.

Размер окон в интерфейсе назначения преподавателей
Практически любое окно можно изменить, подведя курсор мыши к двойной линии на границе окна, чтобы появился указатель изменения размера. Кроме того, используя комбинацию клавиш Ctrl+ и Ctrl- можно изменять размер шрифта экрана.

Большинство существующих ограничений связано с тем, что в УИС приняты жесткие правила:
1.Каждая строка РУП должна быть привязана к конкретной кафедре
2.Нагрузка может быть привязана только к конкретному преподавателю
Исключения из этих правил могут появиться только в следующей версии УИС.