Изменения в УИС на 25.12.2008

• Применены электронные документы-дипломы. Сведения о дипломе можно увидеть в личной карточке студента на закладке «Приказы».
• Примененные академические справки тоже показаны в личной карточке студента на закладке «Приказы».
• В подсистеме «Документооборот» деканата реализованы новые распоряжения по студенческому составу:
1. К зимней (летней) экзаменационной сессии ...-... учебного года не допускаются следующие студенты:
2. Допустить к зимней (летней) экзаменационной сессии …-… учебного года следующих студентов:
3. Продлить зимнюю (летнюю) экзаменационную сессию …-… учебного года следующим студентам:
4. Назначить старостами групп следующих студентов:
5. Объявить (строгий) выговор следующим студентам:
6. Объявить благодарность следующим студентам:
7. Допустить к государственным аттестационным экзаменам и защите выпускной квалификационной работы следующих студентов:
8. К защите выпускной квалификационной работы не допускаются следующие студенты:
9. Утвердить темы выпускных квалификационных работ и научных руководителей следующим студентам:
10. Назначить рецензентов выпускных квалификационных работ следующим студентам.
• В интерфейсе подсистемы «Деканат» УИС добавлены отчеты:
1. Список отчисленных за период
2. Список восстановленных за период
3. Список переведенных за период
4. Список студентов, находящихся в ак. отпуске
5. Список платных студентов, не имеющих троек за зимнюю и летнюю сессии
6. Список целевиков.

• В подсистеме «Ресурсы УМУ» добавлен функционал «Персоны», позволяющий выполнить поиск сведений о персоне по начальным буквам фамилии. Для персон, найденных в результате поиска, система заполняет сведения на закладках «Информация как о студенте», «Информация как о сотруднике», на которых можно посмотреть и распечатать дополнительную информацию. В частности, для студентов, обучающихся по очной форме, можно напечатать справку об обучении в НГУ.
• В подсистеме «Ресурсы УМУ» добавлены отчеты по ППС
- Отчет по видам дополнительной нагрузки
- Список преподавателей с почасовой оплатой, указанной в проекте ШК кафедры
- Список преподавателей-ставочников, имеющих нагрузку по ИПП, отличающуюся от нормативной.
• В подсистеме «Ресурсы УМУ» добавлены отчеты по студентам, зачисленным в рамках целевой и целевой контрактной подготовки, и студентам, дополнительно обучающимся по очно-заочной форме (второе высшее образование).
• Исправлены обнаруженные ошибки в программном коде системы.