Планы на 2009 год

Уважаемые пользователи УИС. Пожалуйста, сформируйте свои пожелания к разработчикам на следующий год. Предлагаем вам обсудить следующие пункты плана на 2009 год. Ваши пожелания и замечания ждем по электронной почте ola@admin.nsu.ru на имя Зубович О.Е. (тел. 3634281)

УИС. Примерный список доработок на 2009г.

1.Возможность хранить для студента сведения с приказов, подготовленных без УИС. Информация с приказов по студенческому составу, подготовленных не в системе документооборота УИС (приказы до июня 2007), должна быть отражена в карточке студента.

2.При подготовке академической справки и диплома о неполном высшем для студентов, сведений о которых нет в БД (давно обучавшиеся) – заводить персону и студенческую позицию через интерфейс деканата при формировании этих документов.

3.Отчет для УМУ по выпускникам (количество, успеваемость).

4.Приказы и распоряжения в подсистеме «Деканат», добавленные в процессе разработки УИС (дотация на питание, оформление договора об оказании дополнительных образовательных услуг, …)

5.Дать доступ к реквизитам договора студента в интерфейсе (тип договора – основной/дополнительный, номер, дата с…, дата по…). В отчет по платникам выводить эту информацию.

6.ТЗ от экономического факультета на составление рейтинга студентов.

7.Проект ШК кафедры – просмотр и распечатка информации с уже примененных ШК. Сейчас доступа к ШК кафедры после того, как проект ШК забирает 1с, просто нет.

8.Корректировка сведений о сотрудниках в связи с введением новой системы оплаты

Изменение справочников
Изменение экранных форм
Изменение выходных документов
Изменение информации о сотрудниках в БД

9.Заведение нового сотрудника по «Служебной записке от кафедры»

10.Доработки в подсистеме «Абитуриент», связанные с зачислением в магистратуру и на вторе высшее.

11.Расписание занятий – новый функционал.

12.Выделить отдельный статус «отпуск по уходу за ребенком» в состоянии студента. Включить обработку этого значения в отчетах.

13.Возможность создания проекта ШК для прочих подразделений (ИППК)

14.Возможность заполнения примерного учебного плана специальности/направления и заполнение из него годовых РУП.