Изменения в УИС на 27.04.2015 - важно!!!

Уважаемые пользователи УИС
1. По итогам встречи с проректором по УР принято решение о внесении изменений в Карточку дисциплины из РУП деканата и кафедры для того, чтобы можно было отследить контрольные цифры, заданные приказом по НГУ 1222-3 от 01.07.2014 гола. Кроме того, необходимо выделить контактную работу обучающихся с преподавателем в период занятий (теоретического обучения) и в период промежуточной аттестации (сессии). В связи с этим выполнено следующее:
1. Для каждого семестра (на закладке «Редактирование /Зимний(Летний)/Нагрузка»)
• После [Лабораторные часы] добавлена новая колонка [Другая контактная работа в период занятий (консультации и пр.)]
• Добавлена новая колонка [Другая контактная работа в период промежуточной аттестации (консультации, прием экзаменов и пр.)]
• Добавлена новая колонка [Самостоятельная работа в период занятий]
• Добавлена новая колонка [Самостоятельная работа в период промежуточной аттестации]. В уже заполненных РУП прошедших учебных периодов часы самостоятельной работы соответствуют часам самостоятельной работы во время занятий и, если необходимо, изменения должны вносится в соответствующую карточку дисциплины.
2. Для каждого семестра (на закладке «Редактирование /Зимний(Летний)/ Образовательные кредиты»)
• Добавлена новая колонка [В интерактивных формах]
• Добавлена вычисляемая колонка [Часы самостоятельной работы]-= [Самостоятельная работа в период занятий] + [Самостоятельная работа в период промежуточной аттестации]
Все значения в добавляемых колонках указываются в целых часах при заполнении карточки дисциплины. Экранная форма и отчет по учебным планам будет изменен в ближайшее время.
РАСЧЕТ НАГРУЗКИ ПО СТРОКЕ УП и в ИПП НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

2. Доступен интерфейс подготовки договоров на повторку, которые заключаются для прохождения отдельных дисциплин. В соответствии с положением договор может быть заключен только с «активным» студентом. После того, как этот документ будет проведен в УБУ, в карточке студента на закладке «Приказы» будет отображаться информация о договоре.