Изменения в УИС с 1.09.2014 года

Отражены изменения в УИС с 1.09.2014 по 28.03.2015, выполненные по обращениям пользователей (и не только)
• Обращение ГГФ. Добавить в список параметров
"дата приказа об отчислении. Имеется ввиду новый столбец документа в настройках параметризированного отчета. Только на самом деле не дата приказа а "дата с … "в приказе
• Выгрузка сведений о выпускниках из УИС. Для заполнения БД выпускников необходимо выгрузить данные из УИС в excel-таблицу. За основу можно взять отчет в подсистеме Деканат/По факультетам/Список выпускников.
• Требование проректора по УР. Зачисление аспирантов из АБИТУРы - новый приказ в студенческом ДО (в т.ч. на платной основе)
• Требование проректора по УР. Новый бланк академической справки. С 15.08.2104 приказ от 17 июля 2014 №1376-3 вводит в НГУ типовую форму справки об обучении/периоде обучения в образовательной организации. Бланк теперь будет печататься в нашем РИЦ. Форма согласована. Позднее надо будет уточнить в УМУ как должен выглядеть третий лист, если на 2-м листе не поместятся все строчки. РИЦ готов печатать и третий лист тоже
• Обращение КафАЯФИЯ. Поправить отчет «Учебная нагрузка для преподавателей на факультетах. УП кафедры/отчеты.
-Колонка факультет в начало
-Промежуточный подсчет итогов, если отчет выдается не для конкретного факультета
-Расчетная ставка преподавателя д.б. своя на каждой строчке, сейчас выдается рассчитанная по сумме часов в его ИПП
-Сортировка по факультетам, по преподавателям на факультете
• Не показывать специализации в селекторе дифференциаций - Деканат/Мои студенты/Каталог/Дифференциация
Там не надо показывать специализации
Это же относится и к
Деканат/Мои отчеты/Списки студентов/Параметризованный отчет
Такой селектор есть в Деканат/Уч. группы.
Специализации не нужны
-там, где селектор выбирается через «Каталог», в т.ч. - Документооборот,
-в параметризованном отчете
• Обращение УМУ. В отчете УМУ по целевикам надо формат xls.
• Обращение КафАЯФИЯ. Колонка Дифференциация в УП кафедры - разделите, пож, в экранной форме колонку [Дифференциация] на две отдельные – [Код] и [Название], чтобы можно было делать отдельную сортировку
• Обращение КафАЯФИЯ. Исправить экранную форму
ИПП УП кафедры/Индивидуальный план преподавателя, экранная форма,
Итого часов по семестрам надо выдавать вместе с доп.нагрузкой, дальше надо «В том числе Итого по доп. нагрузке: ….»
В печатной форме считается правильно
• Требование ЮУ. В приказ деканата о переводе студентов из группы в группу со сменой специальности добавить формулировку:
Распределить в группу "№группы" на направление/специальность "код - наименование" с "дата"
• В параметризованном отчете добавить в столбцы документа ID студентаи код ОКСО
• Надо добавить буквы а-о-и в шаблон группы для одинаторов/ аспирантов.
• Деканат/Отчеты/Параметризованный отчет – надо добавить в настройку отчетов типы дифференциаций аспирантуру и ординатуру (как в Абитуре)
• Требование деканатов. Договора на 2-е высшее – вынести в отдельное меню. При подготовке договоров с физлицом на 2-е высшее не надо спрашивать
-родители обучающегося
-заказчик (ФИО, ДР, паспорт, адрес)
т.к. этого нет в тексте договора, бланк договора прилагаю.
При подготовке договоров с юрлицом на 2-е высшее не надо спрашивать
-родители обучающегося
-ДР заказчика
• Требование деканатов. В приказах на восстановление и перевод для платников не создавать новые студ.позиции.
• Требование УБУ. Доп олнительный контроль на [Дата с] при сохранении распоряжения «Распределить в группу..…»
• Требование УБУ. Стипендиальные приказы ординаторам Документооборот/Стипендиальные приказы/Академическая стипендия.
Добавить новую категорию –Категория 18 - академическая стипендия ординаторам
• Требование. Документ "Согласие на обработку персональных данных"
• Требование УБУ. Надо запретить добавлять в приказ на назначение социальной стипендии студентов из временных
дифференциаций
• Требование Проректора по УР. Уведомления о завершении или прекращении обучения иностранного гражданина (лица без гражданства) - требование Саблиной В соответствии с приказами МинОбрНауки РФ и НСО необходимо рассылать уведомления о завершении или прекращении обучения иностранного гражданина (лица без гражданства) или о предоставлении ему ак.отпуска по эл.почте.
Предлагается для студентов неграждан РФ при подготовке в УИС приказов на отчисление, окончание, ак.отпуск готовить для них еще один документ-уведомление. После регистрации приказа в канцелярии соответствующий эл.документ-уведомление пересылать в ОМС Заковряшиной