Изменения в УИС с 01.09.2012 года

• ДОБАВЛЕН новый отчет "Нормативное финансирование" в интерфейсе УП деканата. В отчет для заданной дифференциации или кафедры выдаются колонки:
Дисциплина, Направление, Курс, Часов внебюджетных/Часов бюджетных по строке УП, Требования к преподавателям (лекц/прак/лаб) , Сумма рубл. бюджет и внебюджет
Отчет сейчас находится в УП деканата в отчетах диф-ии (там же, где УП направления)и на закладке «Распределение денег по кафедрам»
• УП каферы/Печать/ИП преподавателей. При распечатке списка ИПП для всей кафедры ИПП повторяются для тех преподавателей, у кого есть несколько строчек в списке кафедры (штатный совместитель почасовик): - ИСПРАВЛЕНО.
• Проблема с приказами на стипендию 15 категории. К студенту не приклеены, в выписках не светятся, в отчеты по стипендии не попадают, в выгрузку в 1с тоже.. ИСПРАВЛЕНО.
• Ресурсы УМУ/Отчеты/Учебные планы. Отчет по факультетам. Добавить новый отчет "Нагрузка по РУП по кафедрам факультета", очное обучение
Вид отчета как и имеющегося отчета, но выдаются только "родные" кафедры каждого факультета. – ДОБАВЛЕН НОВЫЙ ОТЧЕТ.
- Ресурсы УМУ. Переделать вид отчета по учебным планам/отчет по кафедрам. Этот отчет надо разделить на две части:
1."родные" кафедры факультета - все колонки с итоговой строчкой
2. прочие кафедры - для них убрать колонки с доп.нагрузкой и научн.рук., тоже итоговая строка
Третья часть - "Итого по РУП": сумма по первым двум таблицам. Доп нагрузка должна выдаваться только по "родным" кафедрам.
Заголовок отчета "Отчет по УП факультета в разрезе кафедр", очное обучение. ВЫПОЛНЕНО.
• Ресурсы УМУ/Отчеты/Учебные планы. Изменить правило подсчета доп.нагрузки в отчетах по учебным планам.
1.Отчет по кафедрам:-Вставить выбор формы обучения
-Доп.нагрузка должна выбираться только для "родных" кафедр факультета. Сейчас, например, доп. нагрузка по кафедре политической экономии ЭФ включается в расчет на всех факультетах, где она фигурирует (ЭФ, ФГ, ГГФ, ФФ и др.)
2.Отчет по факультетам:-Вставить выбор формы обучения
ВЫПОЛНЕНО.
• УП кафедры, УП деканата - отчеты по нагрузке. Добавить колонку [Опл] с признаком "-" не оплачивается в отчет по нагрузке кафедры
В отчет по нагрузке по преподавателям выдавать [Опл]
В отчете по нагрузке в УП деканата тоже добавить колонку [Опл] ВЫПОЛНЕНО.
• Портал: Прокрутка в разделе "Работа" - в профиле пользователя отсутствует прокрутка в разделе "Работа". ИСПРАВЛЕНО.
• ДОБАВЛЕНА возможность формировать академические справки для студентов временной дифференциации -
• Абитуриент: предзачисление на 2-е высшее - не получается для абитуриентов, уже зачисленных, например, в магистратуру. ИСПРАВЛЕНО.
• Деканат/Карточка студента закладка «Общие сведения»/Печать/Справка/Справка о полном гос.обеспечении. В текст справки добавить форму обучения. ВЫПОЛНЕНО.
• Учебный план кафедры/Печать/Учебная нагрузка для преподавателей. В колонке Студ./Груп. надо выдавать кол-во из карточки дисциплины, а сейчас выдается для всей дифференциации. Это касается дисциплин по выбору и дисциплин, объединенных в группы. В отчетах по нагрузке в УП кафедры надо показывать количество студентов из карточки дисциплины. ВЫПОЛНЕНО.
• Документооборот деканата. Новая формулировка в приказе о постановке на учет инвалидов... - "Снять с учета детей - инвалидов, (лиц.код и название) с ДД.ММ.ГГГГ следующих студентов: Проверять, есть ли для этого студента соответствующий приказ о постановке на учет. ДОБАВЛЕНО.
• Учебный план кафедры/Печать/Доп.отчеты/Учебная нагрузка
В этом отчете надо добавить строчку ВСЕГО после строчек с основной нагрузкой. ВЫПОЛНЕНО.
• Документооборот деканата. В приказе о смене ФИО ,когда печатаем двойную фамилию (Лядов-Ильин) система выдает ошибку: неверный формат. Символ '-' нельзя было использовать в ФИО. ИСПРАВЛЕНО.
• Просьба от УБУ найти активных студентов, которые "неактивные". У таких студентов в течение 2011-2012 учебного года не было ни одного приказа. ВЫПОЛНЕНО.
• УМУ/Аотчеты/Справочники/Список выпускников.
Выбираем ММФ, получаем много двойных строчек - скорее всего, они закончили бакалавриат и поступили в магистратуру, вот и попали два раза. ИСПРАВЛЕНО. ДОБАВЛЕНЫ колонки [пол] и [дата рождения] в этот отчет
• Документооборот деканата. Диплом. ДОБАВЛЕНА возможность создавать академическую справку, если студент находится во временной дифференциации
• Деканат/Мои отчеты. ДОБАВЛЕН новый отчет «Список старост групп»