Изменения в УИС за 2011 год

=ДЕКАНАТ=
•Новая формулировка в приказе на отчисление иностранных граждан: Отчислить в связи с окончанием срока действия договора на стажировку иностранных граждан в НГУ
•Новая формулировка в приказах на ак.отпуск: Изменить дату окончания отпуска по уходу за ребенком, предоставленного приказом С-ХХХХ от дд.мм.гггг, на НОВАЯ ДАТА,
•Среди приказов "Зачислить в состав студентов" выделена формулировка "Зачислить в состав студентов для прохождения стажировки".
•При подготовке приказа "Восстановить в состав студентов..." введено обязательное требование по заполнению новых паспортных данных
•В приказ на постановку льготников на учет добавлены даты с/по действия льготы, После применения приказа такие льготы отображаются в карточке студента наряду со льготами, указанными при поступлении в карточке абитуриента.
•Добавлены новые отчеты:
-Выписка об академической успеваемости
-Именинники
-Результат выполнения учебного плана для выбранного студента
•Добавлено отображение итоговой суммы в приказах на материальную помощь
•Изменен вид справки об обучении в НГУ
•В интерфейсе деканата введен контроль на количество групп на потоке в соответствии с количеством групп, указанных в интерфейсе УП деканата. Введен шаблон на вид номера студенческой группы: 5 цифр и одна из букв "с", "б", "м" (специальность/бакалавриат/ магистратура) Добавлена возможность задать реквизиты факультета - пункт «свойства факультета». Эти сведения отображаются в справке об обучении.
•Реализован новый документ Договор на платное обучение для зачисляемых на 1-й курс через подсистему «Абитуриент»
•Добавлен новый отчет по сессии для УМУ для 1-го курса, бюджетников, бакалавров и специалистов, отдельно для зимней и летней сессии, в котором подсчитано количество неудовлетворительных оценок и средний балл по итогам сессии и указан средний балл по ЕГЭ для поступивших на общих, и льготных основаниях, для внеконкурсников и целевиков.
=УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ=
•Добавлен справочник компетенций
•В УП деканата на закладке «Распределение денег по кафедрам» в отчете по распределению нагрузки добавлен доступ к данным, которые отданы кафедре с чужого факультета.
•В карточке дисциплины на закладке «Нормативы» отображается рассчитанное количество
•подгрупп в зависимости от коэффициента.
•При объединении дисциплин в группу в УП деканата можно укаказывать проценты с точностью до двух знаков и отображать соответствующее количество студентов
•В ИП преподавателя часы дополнительной нагрузки разделены на ставочные и почасовые, такое же разделение отражено и в печатном документе
•Внесены изменения в интерфейс подготовки проекта штатной книги кафедры
=СВЯЗЬ С 1С=
•Внесены изменения в интерфейс выгрузки приказов в 1С
=АДМИНИСТРИРОВАНИЕ=
•Внесены изменения в структуру справочника дифференциаций УИС
•Добавлены новые коды ОКСО для ФГОС-3 и выполнен перенос РУП 1-го курса на новые коды ОКСО.
•Выполнено зачисление на 1-й курс для ФВКИ.
•Занесены сведения в БД студентов ФП, 2-е высшее
•Внесены изменения в интерфейс выгрузки приказов в 1С